На Луганщине завкафедрой университета задержана с взяткой

17:45, 20 января 2016
Сегодня, 20 января сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ), следственного отдела Национальной полиции в Луганской области и прокуратуры совместно с сотрудниками УСБУ в Черниговской области задержали преподавательницу одного из вузов. За сдачу академической задолженности педагог получила от студентки 2870 гривен неправомерной выгоды.
На Луганщине завкафедрой университета задержана с взяткой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 20 января сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ), следственного отдела Национальной полиции в Луганской области и прокуратуры совместно с сотрудниками УСБУ в Черниговской области задержали преподавательницу одного из вузов. За сдачу академической задолженности педагог получила от студентки 2870 гривен неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В связи с переводом студентки в университет из другого учебного заведения, возникла академическая задолженность. За ее успешную сдачу заведующая кафедрой национального Университета требовала от девушки взятку. Гражданка обратилась в правоохранительные органы.

Во время получения неправомерного вознаграждения заведующую кафедрой задержали в служебном кабинете. Правоохранители изъяли 2870 гривен, полученные от студентки за сдачу задолженности.

Открыто уголовное производство по статье 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

40-летней злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Решается вопрос относительно избрания для задержанной меры пресечения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва