В Киеве идут работы по подготовке учебных заведений к отопительному сезону, — А. Старостенко

10:45, 22 июня 2016
В столице продолжаются работы по подготовке учебных заведений к отопительному сезону, в частности, с термосанации школ и детских садов города. По словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, до 1 сентября в Киеве планируется осуществить термосанацию шести учебных заведений.
В Киеве идут работы по подготовке учебных заведений к отопительному сезону, — А. Старостенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице продолжаются работы по подготовке учебных заведений к отопительному сезону, в частности, с термосанации школ и детских садов города. По словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, которая во вторник, 21 июня, проинспектировала одну из таких школ, до 1 сентября в Киеве планируется осуществить термосанацию шести учебных заведений.

«Термосанация предусматривает комплекс мероприятий по усилению энергоэффективности заведения, а именно: замену системы отопления и вентиляции, утепление фасада, ремонт крыши, замену окон на теплосберегающие. Работы много, но строители ее закончат до 1 сентября в школах и до начала отопительного сезона — в детских садах. Убеждена, что выделенные городскими властями на эти цели средства, благодаря электронным торгам и пристальному контролю общины, будут эффективно использованы для улучшения условий обучения наших детей», — отметила Анна Старостенко.

Также заместитель председателя КГГА осмотрела спортивные залы школ, где вскоре начнется ремонт. По ее словам, работы и на этих объектах должны быть завершены также до начала нового учебного года.

«По инициативе городского головы Виталия Кличко в столице начат новый проект по ремонту школьных спортивных залов, на что бюджетом города уже выделено 60 млн грн. В течение этого лета более 60 столичных школ фактически получат новые спортивные залы, где дети смогут заниматься не только на уроках физкультуры, но и в спортивных секциях», — подчеркнула Анна Старостенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва