Задержан на взяточничестве один из руководителей Госфитосанитарной инспекции

12:50, 7 августа 2016
Одного из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области задержали на взяточничестве сотрудники СБУ совместно с работниками Генеральной прокуратуры.
Задержан на взяточничестве один из руководителей Госфитосанитарной инспекции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одного из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области задержали на взяточничестве сотрудники СБУ совместно с работниками Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба силовых структур.

Установлено, что чиновник требовал от предпринимателя деньги за непроведение дополнительных мер контроля зерновой продукции, которая должна была экспортироваться, и ускорение подготовки разрешительной документации.

«Правоохранители задержали взяточника в Одессе возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения 13,4 тыс. долл. и 327,3 тыс. грн», — говорится в сообщении СБУ.

Во время обысков по местам жительства и работы чиновника и его вероятных сообщников оперативники спецслужбы изъяли компьютерную технику, флэш-накопители, блокноты, записные книжки и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Также в доме и квартире задержанного чиновника дополнительно изъяты пустые бланки карантинных и фитосанитарных сертификатов.

«Интересно, что всего неделю назад чиновник рассказывал СМИ, что не берет взяток и не «торгует» сертификатами», — добавляют в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області