Коллектив ВССУ поблагодарил за многолетний самоотверженный труд судью в отставке Орлову С. А.

15:28, 23 марта 2015
В торжественной обстановке коллектив ВССУ поблагодарил за многолетний самоотверженный труд свою коллегу, судью ВССУ в отставке Светлану Александровну Орлову
Коллектив ВССУ поблагодарил за многолетний самоотверженный труд судью в отставке Орлову С. А.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Свой трудовой путь Светлана Александровна начала еще в 1966 году на Октябрьском судостроительном заводе «Океан» в Николаевской области.

Юридическое образование получила в 1974 году, закончив Харьковский юридический институт. Судейскую деятельность начала в этом же году в должности народного судьи Жовтневого районного народного суда Николаевской области.

До избрания в 2010 году судьей ВССУ Светлана Александровна работала судьей Фрунзенского районного суда г. Харькова, Харьковского областного суда (с 2001 года - Апелляционный суд Харьковской области). Учитывая огромный профессиональный опыт и авторитет среди коллег, в июне 2011 года она была избрана секретарем судебной палаты по уголовным делам ВССУ. Общий стаж работы в должности судьи составляет более 40 лет.

За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, самоотверженное служение народу Украины судье Орловой С.А. 13.12.2003 было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Украины», а в этом году накануне Международного женского дня и, учитывая значительные профессиональные достижения в государственной, общественной, научной, образовательной и других сферах общественной деятельности Указом Президента Украины награждена орденом княгини Ольги III степени.

Поэтому судейский коллектив, работники аппарата ВССУ, а также редакция "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЫ" поздравляют Светлану Александровну с выходом на заслуженный отдых от многолетней сложной работы!

Желаем Вам, уважаемая Светлана Александровна, оставаться такой же энергичной, деловой, жизнерадостной и бодрой, которой Вас все знают!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья без меры, достатка в Вашем доме, семейного согласия и много светлых событий в жизни, о которых будет приятно вспомнить!

Пусть любовь родных всегда согревает Ваше сердце и добавляет оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва