Этот витамин защитит от преждевременной смерти

18:27, 31 марта 2018
Исследователи назвали витамин, которые оказывает защиту от преждевременной смерти людей с болезнями сердца.
Этот витамин защитит от преждевременной смерти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, сердечные заболевания стоят первыми в рейтинге болезней, которые провоцируют раннюю смерть. Об этом пишет «Hronika.info».

Так, статистика не утешает, ежегодно от болезней сердца раньше времени умирает все больше, как мужчин, так и женщин

Врачи настаивают на своем, и утверждают, что предотвратить сердечные недуги можно путем употребления здоровой пищи, тренировки с помощью физических нагрузок сердечной мышци, отказа от вредных привычек (курение, алкоголь), а также избавить себя от нервов и побольше отдыхать.

Так, исследования ученых из Норвегии, в которых было задействовано множество людей с различными сердечными и сосудистыми диагнозами показали, что витамин D снижает риск преждевременной смерти от болезней сердца и сосудов почти на 30%.

Специалисты советуют, есть еду богатую этим витамином, и людям с проблемами сердца и сосудов больше находится на солнце.

 «Судебно-юридическая газета» сообщала, что распространенными причинами сердечно-сосудистых заболеванийявляются стресс, неправильное питание и отсутствие физической нагрузки.

Как ранее сообщалось, ученые сообщили, что люди, которые употребляют больше двух банок газировки, входят в «особую группу риска» по возникновению инфаркта.

Кроме того, исследователи выявили связь между обострением сердечно-сосудистых заболеваний и победами любимых спортивных команд. Кардиологический институт канадского города Монреаль сообщил, что просмотр матчей по телевизору или на стадионе увеличивает риск развития сердечных приступов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей