В Румынии от страшной инфекции умер 21 человек

21:10, 14 сентября 2018
В Румынии бушует лихорадка Западного Нила.
В Румынии от страшной инфекции умер 21 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Румынии продолжает расти количество погибших от лихорадки Западного Нила. На этой неделе умерли уже 4 человека. Всего от этого недуга в Румынии погиб 21 человек. Об этом сообщает «Корреспондент».

В частности, Национальный институт здравоохранения в пятницу сообщил о 30 новых случаях заболевания людей после укусов комаров с вирусом. Сообщается также, что все смертельные случаи связаны с другими осложнениями со здоровьем.

Отмечается, что первые смертельные случаи в Румынии были зафиксированы в августе. В целом вирусом заразились 200 человек по всей стране.

Министерство здравоохранения призвало местные власти принять меры для предотвращения распространения лихорадки Западного Нила. Угроза заболеть уменьшится, как только погода станет более прохладной, подчеркнули в ведомстве.

Министерство посоветовало общественности принять такие превентивные меры, как использование репеллентов, одевать длинные рукава и защищать окна от насекомых. Вирус передается через укусы зараженных комаров.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2018 году страны Евросоюза сообщили о 710 случаях заболеваний лихорадкой Западного Нила среди людей. Соседние страны сообщили о 265 случаев. 63 человека уже умерли. Об этом сообщает в докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваемости.

Кроме того, мы писали, что у жителя Киева врачи обнаружили страшное заболевание. Инфекцию под названием лихорадка Западного Нила молодой киевлянин привез с Крита.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси