Захват украинских судов: российским генералам объявили о подозрении

13:18, 10 декабря 2018
Подозрения в отношении российских военных были отправлены в Москву и Крым.
Захват украинских судов: российским генералам объявили о подозрении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении российским офицерам, которые являлись организаторами агрессии в Керченском проливе в отношении украинских судов 25 ноября, в результате которой корабли ВМС Украины были захвачены вместе с экипажами. Об этом заявил замглавы ГПУ, главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает УНН.

Матиос отметил, что следственные органы Украины работают над установлением обстоятельств инцидента 25 ноября. В рамках расследования уже было объявлено о подозрении восьми офицерам вооруженных сил РФ, включая генералов. Подозрения были отправлены прокуратурой в Москву и Крым. Российских военных подозревают в развязывании и ведении агрессивной войны против Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в ГПУ обнародовали имена российских военных, подозреваемых в совершении агрессии в Керченском проливе. Одного из военных, командира ПСКР «Изумруд», подозревают в совершении преступления по статье «Умышленное убийство».

Также мы сообщали, что Генштаб ВСУ выложил в сеть аудиозапись переговоров российских военных, которые осуществляли вооруженное нападение на украинские суда в Азовском море.

Напомним, что 25 ноября вооруженные силы России осуществили захват катеров Военно-морских сил Украины. Против корабля ВМС Вооруженных сил Украины во время выхода из Керченского пролива катера пограничной службы России применили оружие.

 
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду