В США прокуратура расследует финансирование инаугурации Трампа

12:01, 14 декабря 2018
Прокуратура изучает вероятность того, что инаугурационный комитет получал материальную поддержку взамен на предоставление политических услуг.
В США прокуратура расследует финансирование инаугурации Трампа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Манхэттена взялась за расследование условий финансирования инаугурации президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, передает The Wall Street Journal.

Есть информация, что церемония обошлась в $107 млн. Отмечается, что это рекордная сумма для США, поскольку никто из экс-глав не тратил столько денег на эту процедуру. Для сравнения первая церемония вступления во власть Барака Обамы обошлась в 53 $млн, а вторая — в $44 млн.

В начале текущего года стало известно, что часть денежных средств была переведена компании WIS Media Partne. Главой этой организации является Стефани Уинстон Уолкофф — близкая подруга супруги Дональда Трампа.

На данный момент следственный комитет изучает вероятность того, что инаугурационный комитет получал финансирование в обмен на предоставление политических услуг со стороны администрации. Также нарушением закона может быть финансовая поддержка некоммерческими организациями. Пока известны лишь пять спонсоров инаугурации Трампа. Таким образом, удалось выяснить источник только $61 млн. О том, откуда были получены остальные деньги, в Белом доме пока не сообщают.

Ранее «Судебно-юридическая газета» передавала, что Дональд Трамп отказался от встречи с Владимиром Путиным, поставив ультиматум — отпустить украинских моряков и вернуть суда.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді