Никаких встреч: в Белом доме поставили ультиматум Путину

19:50, 13 декабря 2018
Президент США не будет встречаться с главой Кремля до тех пор, пока Россия не отпустит украинских моряков и суда.
Никаких встреч: в Белом доме поставили ультиматум Путину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Администрация президента США Дональда Трампа исключает возможность проведения любых встреч главы Белого дома с лидером РФ Владимиром Путиным до тех пор, пока украинские суда и моряки, захваченные россиянами 25 ноября, не будут освобождены. Об этом в четверг, 13 декабря, заявил советник президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, о чем передает Reuters.

Советник Трампа отметил, что до тех пор, пока Российская Федерация незаконно удерживает украинские корабли и членов их экипажей, в Белом доме «не видят в ближайшем будущем обстоятельств», при которых встреча между лидерами США и РФ могла бы состояться.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что новая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным может состояться в июне 2019 года на следующем саммите «Большой двадцатки». Саммит пройдет в Японии. Об этом заявил помощник президента РФ.

Напомним, что президент США Дональд Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Во время самого саммита глава Белого дома не стал пожимать руку лидеру Кремля.

Также мы сообщали, что решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе является свидетельством того, что Российская Федерация попала в международную изоляцию. Об этом в пятницу, 30 ноября, заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Sky News.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду