Инцидент под Керчью: Евросоюз вводит персональные санкции против россиян

12:55, 18 февраля 2019
Ограничительные меры введут в отношении восьмерых россиян, причастных к атаке на украинские суда.
Инцидент под Керчью: Евросоюз вводит персональные санкции против россиян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейский Союз введет персональные санкции в отношении восьми граждан Российской Федерации, непосредственно причастных к атаке на украинские суда в районе Керченского пролива 25 ноября 2018 года. В понедельник, 18 февраля, новые ограничения должны одобрить министры иностранных дел стран — членов ЕС. Об этом сообщает французское издание Europe 1, ссылаясь на источники в Евросоюзе.

Отмечается, что речь о новых санкциях в отношении российских компаний пока не идет. 18 февраля примут решение о наложении «адресных индивидуальных санкций». Россиянам, подпавшим под ограничения, запретят въезжать на территорию стран Евросоюза, будут заморожены их денежные счета в европейских банках.

Имена граждан РФ, в отношении которых вводятся санкции, пока не разглашаются. Вскоре они будут обнародованы в официальном журнале Евросоюза. Скорее всего, под ограничения попали лица, непосредственно организовавшие захват украинских судов и моряков 25 ноября.

Издание напоминает, что с 2014 года Евросоюз уже ввел персональные санкции в отношении 164 граждан РФ и Украины, причастных к аннексии Крыма и вторжению на Донбасс.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что глава МИД Украины Павел Климкин раскрыл детали новых санкций, которые Евросоюз может ввести против РФ уже в понедельник, 18 февраля. Климкин убежден, что персональные санкции не должны стать единственным ответом Запада на агрессию России под Керчью.

Кроме того, мы писали, что Соединенные Штаты Америки и Евросоюз уже в феврале 2019 года намерены ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации, если Кремль откажется освобождать пленных украинских моряков.

Также нам стало известно, что в Министерстве иностранных дел Чехии рассказали, при каких условиях с Российской Федерации будут сняты санкции.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва