Захват моряков в Азовском море: США и ЕС готовят введение новых санкций для России

10:54, 1 февраля 2019
В том случае, если Москва не захочет освободить пленных украинцев, Евросоюз и Америка уже в феврале введут против нее санкции.
Захват моряков в Азовском море: США и ЕС готовят введение новых санкций для России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соединенные Штаты Америки и Евросоюз уже в феврале 2019 года намерены ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации, если Кремль откажется освобождать пленных украинских моряков, захваченных в Азовском море 25 ноября прошлого года. Об этом сообщает УНИАН.

По словам специального представителя Госдепа США по делам Украины Курта Волкера,  если Москва не оправдает ожиданий касательно возвращения моряков и продолжит притязать на контроль в Азовском море, Евросоюз и Америка предпримут дополнительные меры.

«В феврале в США будет пересматриваться «крымский» пакет санкций, введенных из-за аннексии Крыма Россией, одной из опций является введение новых санкций, но окончательное решение пока не принято», — рассказал Волкер.

Штаты призывают Россию вернуть пленных украинцев, отмечая, что для урегулирования данного кризиса, необходимо вернутся на дипломатический путь.

«В ЕС подняли вопрос возможного введения санкций в отношении российских судов, обслуживающих российские порты в Азовском море, или непосредственно этих портов», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в МИД Чехии назвали условия, при каких с РФ будут сняты санкции.

Кроме того, мы писали, что Украина обратилась к международным партнерам с просьбой ввести азовский пакет санкций в отношении Кремля.

Также нам стало известно, что в ближайшее время Америка примет ряд жестких мер в качестве ответа на агрессию России против Украины в Азовском море и Керченском проливе.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва