Страны ЕС договорились о новых санкциях против РФ: Климкин раскрыл детали

19:01, 16 февраля 2019
18 февраля Евросоюз объявит о персональных санкциях за агрессию под Керчью.
Страны ЕС договорились о новых санкциях против РФ: Климкин раскрыл детали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители стран Евросоюза уже договорились между собой о введении новых санкций против РФ из-за инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Новый санкционные ограничения будут официально объявлены в понедельник, 18 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, о чем передает Интерфакс-Украина.

Глава украинского МИД при этом отметил, что пока речь идет только о персональных санкциях в отношении лиц, непосредственно причастных к нападению на украинские суда и моряков в нейтральных водах вблизи Керченского пролива.

Климкин добавил, что санкции, которые объявят 18 февраля, не должны стать единственным ответом цивилизованного сообщества на агрессивные действия РФ. По информации главы МИД, в Евросоюзе разрабатывают также другие «креативные идеи» давления на Кремль в связи с «Азовским кризисом». В частности, обсуждается возможность введения запрета для российских судов на заход в европейские порты.

Кроме того, в понедельник, во время встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС будет обсуждаться вопрос о поддержании Приазовского региона Украины через финансирование инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Европарламент не считает Россию стратегическим партнером Евросоюза из-за ее агрессии в отношении Украины.

Кроме того, мы писали, что Соединенные Штаты Америки и Евросоюз уже в феврале 2019 года намерены ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации, если Кремль откажется освобождать пленных украинских моряков.

Также нам стало известно, что в Министерстве иностранных дел Чехии рассказали, при каких условиях с Российской Федерации будут сняты санкции.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси