Пригрозил ракетами: Путин выдвинул новый ультиматум Вашингтону

17:59, 20 февраля 2019
Президент РФ намекнул на возможность нанесения ракетного удара по территории США.
Пригрозил ракетами: Путин выдвинул новый ультиматум Вашингтону
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не исключает возможности нанесения ракетного удара по Европе или США в случае размещения на континенте американских ракет, представляющих угрозу Российской Федерации. Об этом в среду, 20 февраля, глава Кремля сказал в своем ежегодном послании Федеральному собранию Госдумы РФ, о чем передает ТАСС.

Так Путин прокомментировал выход США из Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). Лидер РФ отметил, что по той информации, которой располагает российская сторона, Соединенные Штаты планируют разместить в Европе ракеты, представляющие угрозу для России.

Владимир Путин подчеркнул, что некоторые из американских ракет с территории стран ЕС смогут долететь до Москвы за 10-12 минут. Российские власти считают это «очень серьезной угрозой». Поэтому глава Кремля пригрозил Вашингтону «зеркальными и асимметричными действиями» в ответ на возможное размещение ракет.

Президент РФ намекнул, что в случае угрозы Москва может применить свои ракеты не только против американских баз в Европе, но и, непосредственно, против Соединенных Штатов. Владимир Путин отметил, что вооружение будет нацелено на те территории, «где расположены центры принятия решений относительно применения ракетных комплексов, которые нам угрожают».

Лидер Кремля призвал американские власти «подсчитать дальность и скорость» российского оружия, прежде чем предпринимать какие-либо действия в Европе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Украины Петр Порошенко назвал главную цель внешней политики Путина. По словам Порошенко, цель Кремля — уничтожение украинской государственности для создания «второй версии Советского Союза».

Кроме того, мы писали, что глава Кремля не отказался от идеи нового наступления вглубь Украины, в частности, от идеи пробить сухопутный коридор в Крым. В современных условиях такая наступательная операция должна сопровождаться невоенными мероприятиями.

Также нам стало известно, что президент РФ принял решение резко изменить свои позиции в отношении Украины. Это связано с большими затратами, которые несет Кремль на оккупированном Донбассе.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді