Расчет пенсии в Украине: утвердили показатели средней заработной платы

17:44, 20 февраля 2019
ПФ утвердил показатели за 2018 год и отдельно — за декабрь прошлого года.
Расчет пенсии в Украине: утвердили показатели средней заработной платы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Пенсионном фонде утвердили показатели средней зарплаты в стране за 2018 год и отдельно — за декабрь, передает пресс-центр Фонда.

«Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» учитывается для расчета пенсий», — говорится в сообщении.

В Фонде сообщили, что за прошлый год средний показатель утвердили на уровне 7 тысяч 810 гривен 88 копеек, а за декабрь 2018 года — 9 тысяч 95 гривен 46 копеек.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, кто из пенсионеров может рассчитывать на прибавку выплат после перерасчета пенсий в марте.

Кроме того, мы писали, что Пенсионный фонд практически готов к пересчету пенсионных выплат. Сейчас специалисты ПФ готовят нужные документы.

Также нам стало известно, что бойцы Антитеррористической операции на Донбассе, которые все еще не могут добиться, чтобы их службу засчитали в страховой стаж, должны обращаться в суд.

Вместе с тем в Пенсионном фонде сообщили, что в специальный фонд Государственного бюджета Украины по состоянию на 13.02.2019 поступило 5,58 млрд грн таможенных платежей от растаможивания транспортных средств с еврономерами.

Еще нам стало известно, что пенсионная реформа в Украине, начатая правительством в 2017 году, призвана преодолеть «уравниловку» при начислении пенсионного обеспечения гражданам с разным трудовым стажем. От дальнейших этапов осовременивания пенсий, в первую очередь, выиграют пенсионеры, имеющие стаж более 35 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва