Пенсии в Украине: ПФ почти готов к масштабному пересчету выплат

16:58, 7 февраля 2019
Сейчас специалисты Пенсионного фонда готовят нужные документы.
Пенсии в Украине: ПФ почти готов к масштабному пересчету выплат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель правления Пенсионного Фонда Евгений Капинус заявил, что уже в марте украинцев ждет масштабный перерасчет пенсий, и сейчас все сотрудники ПФ работают над тем, чтобы все прошло гладко. Об этом он сообщил во время заседания итоговой коллегии в Харьковской области, передает пресс-служба ПФ.

По словам Е. Капинуса, сейчас готовятся нужные документы.

«Первого марта Пенсионный фонд должен сделать масштабный пересчет пенсий, и для этого нужно оперативно проработать все необходимые документы. Также принято решение о направлении через Пенсионный фонд субсидий, выплату которых мы должны обеспечить», — глава ПФ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что бойцы Антитеррористической операции на Донбассе, которые все еще не могут добиться, чтобы их службу засчитали в страховой стаж, должны обращаться в суд.

Кроме того, в Украине четыре банка лишились возможности выплачивать пенсии.

Добавим, в 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически на основании показателя средней зарплаты и уровня инфляции. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман.

Вместе с тем, 11 декабря Президент Украины подписал законопроект №9369, который предусматривает увеличение расходов на выплату пенсий в государственном бюджете на 10 млрд 778 млн гривен. При этом в Украине в 2019 году пенсию повысят три раза. Это связано с индексацией и изменением прожиточного минимума.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді