Samsung блокирует телевизоры со смарт-функциями: в чем причина

18:18, 7 февраля 2020
Компания объявила войну своим пользователям, которые приобрели «серое» устройство, и стала блокировать часть смарт-функций.
Samsung блокирует телевизоры со смарт-функциями: в чем причина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С января 2020 года южнокорейская компания Samsung объявила войну своим пользователям, которые приобрели «серое» устройство, и стала блокировать часть смарт-функций, передает tech.onliner.by.

На подобное новшество обратили внимание пользователи в Украине, России и Молдове. По словам одного из владельцев телевизора Samsung, его устройство внезапно утратило все смарт-функции и доступ к интернету, превратившись в обычный монитор.

Он и другие стали жертвами обновленной политики безопасности Samsung, направленной на защиту рынка и борьбу с покупкой техники у неофициальных ритейлеров.

В Samsung говорят о том, что блокировка «умных» функций телевизора свидетельствует о том, что данное устройство было изготовлено для использования в другом регионе и вполне себе может не работать, если используется в неположенном месте нахождения.

«Производитель не может гарантировать доступность всех функций при использовании устройства в странах, отличных от изначально предназначенных. Информация о том, что доступность функций зависит от региона поставки, указана в инструкции пользователя. Мы рекомендуем покупать продукцию, которая прошла серийную сертификацию соответствия Таможенного союза (ЕАС)», — объяснили в компании.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 23 канала Украины прекратили вещание в свободном доступе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва