В Украину могут хлынуть автомобили из США

02:00, 17 апреля 2021
Первый штат в США запретил двигатели внутреннего сгорания.
В Украину могут хлынуть автомобили из США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Власти американского штата Вашингтон приняли Закон о «чистых автомобилях 2030», который запрещает продажу новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями с 2030 года. Чтобы закон вступил в силу, он должен быть подписан губернатором Джеем Инсли, что является вопросом времени.

Через девять лет мораторий на продажу, покупку и регистрацию автомобилей с неэлектрифицированными силовыми установками будет введен в Вашингтоне, округ Колумбия, что на северо-западе страны. Это означает, что такие автомобили не удастся купить не только в Вашингтоне, но и в других штатах.

Речь идет не только об электромобилях. Закон не запрещает приобретение машин на водородных топливных элементах, питающих энергоблок. Идея состоит в том, чтобы значительно улучшить состояние окружающей среды, отказавшись от двигателей внутреннего сгорания. По мнению экологов, около 30% вредных выбросов в атмосферу приходится на автомобили.

Своим решением штат Вашингтон обогнал Калифорнию - родину Tesla, где продается больше всего электромобилей. Власти там тоже готовят аналогичный мораторий, но он вступит в силу в 2035 году. Такой же срок был установлен в штате Массачусетс.

Можно предположить, что в будущем в Украину, куда завозят много автомобилей из США, могут хлынуть транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания из этой страны.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назвали самые проблемные б/у автомобили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді