Facebook пытается защитить аккаунты афганских пользователей: каким образом

16:16, 27 августа 2021
Чего опасается Facebook и за что Твиттер подвергся критике.
Facebook пытается защитить аккаунты афганских пользователей: каким образом
Источник фото: fbcnews.com.fj
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Facebook ввел новые меры безопасности для пользователей, переживающих за свою безопасность в Афганистане, поскольку талибы продолжают укреплять свою власть, сообщает BBC.

Компания заявляет, что «удалила возможность просматривать и искать в списке «Друзья» учетные записи Facebook в Афганистане», чтобы защитить людей от преследований. Профессиональный сетевой сайт LinkedIn предпринял те же шаги.

Есть опасения, что талибы используют социальные сети для отслеживания противников.

О дополнительных мерах безопасности объявил в четверг 19 августа глава отдела безопасности Facebook Натаниэль Глейхер.

«Мы запустили инструмент в один клик, с помощью которого люди в Афганистане могут быстро заблокировать свою учетную запись. Когда их профиль заблокирован, люди, не являющиеся их друзьями, не могут загрузить или поделиться фотографией с заблокированного профиля или просматривать сообщения в их ленте», - написал Глейхер в Твиттере.

Он сказал, что в Instagram, принадлежащем Facebook, «мы развертываем всплывающие уведомления в Афганистане с конкретными шагами по защите вашей учетной записи».

Глейхер добавил, что Facebook «тесно сотрудничает с нашими коллегами в области промышленности, гражданских делах и правительстве, чтобы оказать любую поддержку и помочь защитить людей».

Ранее технологический гигант подтвердил, что продолжит запрещать контент талибов на своих платформах, поскольку считает, что группировка является террористической организацией.

Между тем, Twitter заявил на этой неделе, что его «главный приоритет - обеспечение безопасности людей, и мы сохраняем бдительность».

«Ситуация в Афганистане стремительно развивается. Мы также наблюдаем, как люди в стране используют Твиттер для поиска помощи». Твиттер подвергся критике за то, что он обрабатывал контент, связанный с Талибаном.

Представители Талибана использовали платформу, чтобы сообщить своим сотням тысяч последователей, когда группа боевиков вернула себе контроль над Афганистаном. Согласно своим правилам, Twitter не допускает группы, пропагандирующие терроризм или насилие против мирных жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки