Apple планирует выпустить полностью беспилотный электрокар в 2025 году

19:55, 20 ноября 2021
Модель не будет иметь рулевого колеса, а также будут отсутствовать педали.
Apple планирует выпустить полностью беспилотный электрокар в 2025 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Apple стремится выпустить полностью беспилотный электромобиль в 2025 году, сообщает Bloomberg.

По информации издания, инженеры компании под руководством Кевина Линча, который ранее руководил разработкой программного обеспечения для Apple Watch, сосредоточились на создании полностью автономного транспортного средства. Цель – разработка электромобиля без руля и педалей.

При этом рассматривается возможность разместить в центре авто большой сенсорный экран, с которым пользователь сможет взаимодействовать во время поездки. Автомобиль будет тесно интегрирован с другими продуктами Apple. Ожидается, что пассажиры в салоне могут сидеть друг напротив друга, как в лимузине.

Сообщается, что команда специалистов Apple уже разработала чип для автомобиля, который будет отвечать за функции автономного управления. Его уже называют «самым продвинутым компонентом», разработанным Apple. Он состоит в основном из нейронных процессоров, отвечающих за обработку задач машинного обучения и искусственного интеллекта.

Особое внимание Apple уделяет безопасности будущего транспортного средства. Компания разрабатывает многоуровневую систему резервного копирования во избежание сбоев в системах безопасности и управления автомобилем.

Компания не прекращает поиск инженеров для тестирования и разработки функций безопасности. В последние недели, по информации издания, Apple также обратилась к специалисту по климатическим системам из Volvo, менеджеру по Daimler Trucks, инженерам по системам аккумуляторных батарей из Karma Automotive, инженеру по датчикам из Cruise, подразделению General Motors, инженерам по автомобильной безопасности таких компаний, как Joyson Safety Systems, Tesla.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что известен список автомобилей, которые могут похвастаться своей долговечностью.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки