РФ может стянуть к Украине в два раза больше военных, чем прошлой весной

11:08, 8 декабря 2021
По оценке США, РФ «разместила почти 100 тысяч военных близ северных, восточных, и южных границ Украины».
РФ может стянуть к Украине в два раза больше военных, чем прошлой весной
Источник фото: Boris Grdanoski / AP
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россия способна стянуть к Украине в два раза больше сил, чем сделала это минувшей весной. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, - передает «Интерфакс-Украина».

«Если полностью мобилизовать те силы, которые для этого планируется использовать, то военная группировка будет в два раза больше, чем прошлой весной. В частности, речь идет о примерно 100 батальонных тактических группах, иными словам, о примерно половине сухопутных сил России, базирующихся к западу от Урала», - говорится в заявлении Нуланд.

Нуланд добавила, что, по оценке США, РФ «разместила почти 100 тысяч военных близ северных, восточных, и южных границ Украины».

Эти силы, по мнению Нуланд, «продолжают готовиться к решительным действиям в Украине, если получат соответствующий приказ. Потенциально это возможно в начале 2022 года».

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что президент США Джо Байден во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным предупредил его о серьезных последствиях в случае военного вторжения в Украину.

А еще Байден отказался идти на уступки Путину относительно перспектив членства Украины в НАТО.

Еще известно, что США расширят военную помощь Украине, если Россия предпримет агрессивные шаги против Киева. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде