В Нидерландах наказали депутата, который сравнил COVID-ограничения с Холокостом

11:48, 16 декабря 2021
Суд приказал удалить посты, где ковидные ограничения сравниваются с Холокостом, а за каждый день невыполнения штраф 25 тысяч евро.
В Нидерландах наказали депутата, который сравнил COVID-ограничения с Холокостом
Фото из открытых источников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Нидерландскому депутату правых взглядов Тьерри Боде судебным решением приказали удалить посты в соцсетях, в которых он сравнил более жесткие коронавирусные ограничения для непривитых с репрессиями нацистов в отношении евреев. Об этом сообщает BBC, передает «Европейская правда».

«Тьерри Боде, лидер партии «Форум за демократию», в серии постов в соцсетях в ноябре сравнивал ограничения для невакцинированных граждан с притеснениями евреев нацистами. Среди прочего, он опубликовал фото из концлагеря с подписью «Как можно не замечать, что история повторяется?», а также что невакцинированные стали «новыми евреями», а вводящие ограничения в зависимости от вакцинационного статуса ведут себя как нацисты», - пишут в ЕП.

Публикации разозлили еврейские ассоциации и людей, переживших Холокост, против депутата подали иск за умаление масштабов трагедии Холокоста.

Суд признал действия Боде «безосновательно оскорбляющими жертв Холокоста и их родных и обязал Боде в течение 48 часов удалить публикации, а за каждый день невыполнения решения платить штраф в размере 25 тысяч евро». Также ему запретили публиковать фотографии-отсылки к Холокосту во время дебатов по карантинным ограничениям.

Адвокат Боде настаивал, что тот не хотел никого обидеть, а лишь предостерег, к чему могут привести ограничения для непривитых.

Сам он назвал решение суда «безумным» ​​и заявил, что будет подавать апелляцию.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Нидерландах за несоблюдение социальной дистанции придется заплатить штраф.

Кроме того, мы рассказывали, что голландцы начинают жить в условиях «частичной изоляции».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей