От COVID-19 полноценно защитят 2-3 прививки в год, – исследование

12:30, 30 декабря 2021
Британское Агенство по безопасности в области здравоохранения провело исследование.
От COVID-19 полноценно защитят 2-3 прививки в год, – исследование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

The Guardian сообщает, что британское Агенство по безопасности в области здравоохранения провело исследование, в основе которого 147 597 случаев заражения штаммом «Дельта» и 68 489 случаев заражения «Омикроном».

В частности, данные исследования показывают, что бустерные дозы вакцины Pfizer и Moderna эффективны. Эффективность достигает до 90% от симптоматического заболевания в результате заражения Дельтой на протяжении не менее 9 недель . Эффективность двух вакцин против симптоматических заболеваний после заражения «Омикроном» может быть ниже на 30% и ослабевать после девяти недель. Агентство утверждает, что для понимания полной «картины», им  необходимо дальнейшее изучение болезни.

The Guardian отмечает, что Израиль уже начал вакцинацию второй бустерной дозой. Такую возможность сейчас рассматривают и в Великобритании. Австралийские ученые также заявляют о необходимости регулярного вакцинирования.

Джая Дантас, профессор международного здравоохранения в Университете Кертина, сказал, что это еще только начало понимания эффективности вакцинации, но «похоже, что может потребоваться регулярная ревакцинация».

«Возможно, вам потребуются бустеры, скажем, два или три в год», - сказал Дантас, и пожилые люди с большой вероятностью будут получать тройную ежегодную дозу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что Черногория ужесточает правила въезда для украинцев.

Также назвали первый признак заражения штаммом «Омикрон».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва