Как автомобили изменятся в ближайшем будущем: 5 тенденций

22:44, 4 января 2022
Пять прогнозов того, что будет с автомобильной промышленностью.
Как автомобили изменятся в ближайшем будущем: 5 тенденций
Источник фото: ironhorse.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Все меняется, поэтому автомобили не могут оставаться в стороне от этого. Понятно, что общая концепция автомобиля останется неизменной - руль и четыре колеса не могут исчезнуть. Однако это не означает, что отрасль не ожидает серьезных изменений в недалеком будущем. Эксперты выделили 5 основных тенденций, которые будут преобладать в автомобилях в ближайшие годы. Они уже навязываются большинством ведущих мировых производителей, и к концу этого десятилетия это станет еще более заметным.

Кроссоверы захватывают мир

На данный момент это самые популярные автомобили. По мнению экспертов, в ближайшие годы их популярность будет расти. Торопясь удовлетворить рыночный спрос, производители уже выпускают всевозможные варианты кроссоверов, даже кабриолеты! Появление полностью электрических кроссоверов с большим пробегом также является доказательством того, что это автомобили будущего.

Полная цифровизация

Центральная консоль большинства новых автомобилей теперь сильно отличается от того, что было 10 лет назад. Кнопок все меньше и меньше, сенсорный экран стал обязательным элементом даже в базовых комплектациях. Понятно, что будущее за цифровыми приборами и аналоговым приборам не выжить. В ближайшем будущем мы, вероятно, увидим автомобили с полностью цифровой приборной панелью и консолью, а кнопки какое-то время останутся в базовой конфигурации, но их время явно на исходе.

Экология

Расширение зарядной инфраструктуры для электромобилей указывает на то, что будущее за электромобилями. Они дешевле в обслуживании, надежнее и могут заменить полноценный бензиновый автомобиль. Более того, времена, когда электромобиль означал только Tesla стоимостью более 100000 долларов, давно прошли. С каждым годом будет появляться все больше и больше доступных моделей. Даже сейчас можно найти хороший электромобиль стоимостью около 30 000 долларов.

Безопасность

Снижение дорожно-транспортных происшествий и смертности - один из главных приоритетов для производителей автомобилей. Таким образом, возможности безопасности увеличатся и, что самое главное, будут предлагаться в базовом оснащении все большего числа моделей. Работа по созданию полностью автономного рулевого управления продолжается, и постепенно эта опция будет активно внедряться в новых автомобилях.

Максимальный комфорт

Прошли те времена, когда роскошный автомобиль стал средством передвижения. Настало время, когда он станет самым удобным средством передвижения. Производители теперь учитывают потребности не только водителя, но и его пассажиров. Электрические сиденья, отдельный кондиционер, огромные дисплеи и многое другое сделают автомобиль самым удобным транспортным средством. А учитывая, что некоторые люди проводят в машине много часов в день, такой комфорт очень важен.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, как за небольшие деньги сохранить привлекательный вид автомобиля.

Еще известно, какие ошибки совершают водители при эксплуатации авто зимой и что с этим делать.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва