Стало известно содержание письменного ответа США на «гарантии безопасности» России: детали

20:17, 26 января 2022
Блинкен заявил, что переданные России ответы США на предложения по безопасности были подготовлены в тесной координации с Украиной и американскими союзниками в Европе.
Стало известно содержание письменного ответа США на «гарантии безопасности» России: детали
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 26 января, Соединенные Штаты Америки предоставили Российской Федерации письменный ответ на так называемые «гарантии безопасности». Государственный секретарь США Энтони Блинкен раскрыл его содержание во время пресс-конференции.

«Переданный нами документ включает опасения США и их союзников и партнеров относительно действий России, которые подрывают безопасность, оценку по существу тем, вызывающих обеспокоенность у России, и наши собственные идеи в областях, где мы бы смогли найти общие точки соприкосновения», - сказал Государственный секретарь США. 

Блинкен заявил, что «США не будут публиковать ответы на предложения России по безопасности и ждут того же от Москвы» . Кроме того, он «ожидает контактов с Лавровым в ближайшие дни». 

«Я рассчитываю поговорить с министром иностранных дел Лавровым в ближайшие дни после того, как у Москвы будет шанс изучить наш документ, и готов обсудить следующие шаги», - сказал Блинкен.

Также стало известно, что «США надеются, что предназначенные для отправки в Европу силы не придется задействовать».

«Посольство США на Украине продолжит работу», - сообщил Блинкен.

Кроме того, госсекретарь США заявил, что переданные России ответы США на предложения по безопасности «были подготовлены в тесной координации с Украиной и американскими союзниками в Европе».

Также США не откажутся от принципа «открытых дверей» в НАТО, заявил Блинкен, отвечая на вопросы о содержании ответа на предложения РФ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Генсек НАТО проводит пресс-конференцию после сообщений о передаче ответа США по гарантиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва