Илон Маск допускает остановку процесса покупки Twitter: в чем причина

14:35, 17 мая 2022
Маск не будет продлевать соглашение о покупке соцсети в случае, если компания не докажет количество ложных аккаунтов на уровне до 5% всех пользователей.
Илон Маск допускает остановку процесса покупки Twitter: в чем причина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Илон Маск заявил, что не будет продлевать соглашение о покупке социальной сети Twitter в случае, если компания не докажет количество ложных аккаунтов на уровне до 5% всех пользователей.

Миллиардер написал в своем Twitter, что «это соглашение не может продвинуться дальше», если Twitter не предоставит доказательства своих заявлений. Соцсеть утверждает, что количество ботов не превышает 5% ежедневных активных пользователей ежемесячно в течение квартала. Такая цифра указана в раскрытии информации для американского регулятора фондового рынка (SEC).

Однако миллиардер на конференции в Майами заявил, что фейковые пользователи составляют не менее 20% всех аккаунтов Twitter и допускает, что цифра может достигать 90%. Об этом сообщает Bloomberg.

Параг Агравал, СЕО компании, после упрека Маска публично объяснил методологию подсчета доли ботов в Twitter. На это Маск спросил, почему Twitter просто не свяжется с пользователями, чтобы они подтвердили свою личность.

Акции Twitter подешевели еще на 3,2% на предрыночных торгах в Нью-Йорке после падения более чем на 8% предыдущего дня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва