В Петербурге мужчина расстрелял всю свою семью

14:26, 28 февраля 2013
Трагический инцидент произошел в Приморском районе Петербурга. 36-летний Олег Р. пришел домой к своей...
В Петербурге мужчина расстрелял всю свою семью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Трагический инцидент произошел в Приморском районе Петербурга. 36-летний Олег Р. пришел домой к своей бывшей жене Сабине, где она проживала со своим новым мужем, и убил ее и годовалую дочь от второго брака.

По не выясненным пока причинам между бывшими супругами вспыхнул конфликт. Со стороны Олега тут же посыпались угрозы и оскорбления. Испугавшись, 11-летняя Милана выскочила из квартиры и побежала к зданию школы, которая расположена по соседству, чтобы позвать на помощь кого-нибудь из учителей. В этот момент разъяренный мужчина выхватил ружье и выстрелил сначала в женщину, а потом в годовалого ребенка. От тяжелейших ранений обе скончались на месте.

Пока не установлено, как в руках убийцы оказалось оружие. Принес Олег Р. ружье с собой или оно хранилось в квартире, где произошла трагедия, предстоит установить следствию.

Убийца сбежал с места преступления и попытался скрыться. Ему удалось даже покинуть пределы города, но под Волховом его автомобиль, который уже был объявлен в розыск, был замечен нарядом полиции. Началось преследование. 

Пытаясь уйти от сотрудников полиции, мужчина на своем Kia Ceed протаранил два автомобиля. После этого, не сумев оторваться от силовиков, он все-таки был заблокирован. 

В пресс-центре МВД подтвердили факт произошедшего. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва