Исследование: страна миллионеров

14:15, 29 июля 2016
Больше 30% жителей Монако — миллионеры, в то время как число миллионеров среди москвичей составляет всего 0,8%.
Исследование: страна миллионеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Больше 30% жителей Монако — миллионеры, в то время как число миллионеров среди москвичей составляет всего 0,8%. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на исследование консалтинговой компании WealthInsight и журнала Spear’s.

Второе место в рейтинге Уилльямса занял Цюрих, где исследователи насчитали 24,3% миллионеров. Третье место досталось Женеве с 17,7 процента. Миллионерами исследователи назвали людей, стоимость активов которых превышает сумму в 1 миллион долларов, не считая стоимости их основного дома.

Лондон занял третье место. Там, по данным исследователей, доля миллионеров от общего числа жителей составляет всего 3,4%. В Осло их доля составила 2,9%, в Амстердаме — 2,7%, в Риме — 2,4%, в Дублине — 2,3%, в Париже — 2%, в Брюсселе — 1,9%, в Стокгольме — 1,8%, в Берлине — 1,2%. 20-е место заняла Барселона, где миллионерами стали 0,6% жителей.

«Монако продолжает быстрее всех увеличивать число миллионеров на душу населения: их доля увеличилась на 6% с момента составления последнего рейтинга два года назад. Рост связан с тем, что только крайне богатые люди могут завладеть монегасским паспортом», — объяснил исследователь Оливер Уилльямс.

В 2015 году инвестиционный банк Credit Suisse провел исследование мирового богатства и выяснил, что неравенство в доходах растет во всем мире и богатством половины планеты владеет только 1% населения. Исследование также показало, что богатые люди вытесняют средний класс. Впервые в Китае оказалось больше представителей среднего класса, чем в США: 109 млн против 92 млн человек. В начале прошлого года организация Oxfam предупредила, что к концу 2016 года в руках 1% людей будет сосредоточено больше денег и активов, чем у остальных 99% населения.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки