Водителей предупредили об опасности на дорогах

09:36, 20 января 2020
Погода в Украине ухудшилась, на дорогах гололедица.
Водителей предупредили об опасности на дорогах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 20 января, автомобильные дороги в большинстве областей Украины сухие, по стране — туманы, местами гололед. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

В Ровенской, Сумской и Черниговской областях местами снег, морось в Днепропетровской и Львовской областях, туманы наблюдается в Харьковской и Херсонской областей. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, местами гололед в Запорожской области.

Кроме того, на перевалочных участках дорог Львовской области небольшой снег, на остальной без осадков. Дорожное покрытие на Торунском и Вышковском перевалах местами заснеженное.

«На дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, путепроводов, скругленных участков. Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 271 единиц техники и 335 рабочих», —добавили в Укравтодоре.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что туман на дороге может стать причиной попадания в ДТП, так как движение на автомобилях при ограниченной видимости существенно повышает риск. Как вести себя на дороге, чтобы случайно не попасть в аварию.

Кроме того, водителей будут наказывать за парковку на месте для электрокаров.

Также мы писали, какие автомобили не стоит приобретать.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді