Назвали самые угоняемые автомобили в Украине

08:14, 25 августа 2020
Опубликовали статистику за второй квартал этого года.
Назвали самые угоняемые автомобили в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Benish GPS обнародовала статистику относительно краж транспортных средств в Украине. Информация появилась на официальном сайте компании.

Согласно этим данным, чаще всего попытки похищений фиксировались в Харькове (свыше 50% тревог поступило именно из этого города).

Второе место в этом антирейтинге разделили Черкассы и Умань с разницей всего 0,1%. Действительно, оповещения о попытках угона авто в этих городах поступали значительно чаще, даже по сравнению с Киевом. В столице показатель составил 9,8% от общего количества тревог. При этом на другие города Украины приходится всего 8,3%.

Согласно информации компании, самые популярные авто среди угонщиков неизменны: Toyota, Land Rover, Lexus. Немного меньший спрос остается на Audi и BMW.

Методы угона авто

На первый взгляд, не существует единого алгоритма совершения преступлений, ведь их действительно трудно предсказать. Как только один способ угона автомобиля становится популярным и автовладельцы находят противодействие, преступники меняют тактику и используют другой.

Несколько лет назад чаще всего совершали угон с помощью кодграббера. Элементарный ход: перехват сигнала, его воспроизведения и все – автомобиль открыт, можно ехать. Наравне с кодграбберами использовали «удочки» – обычный усилитель сигнала от карточки-ключа. Сейчас такие схемы также работают. Однако эти же «удочки» и кодграбберы стали более совершенными, поэтому угонять автомобили стало еще проще и быстрее.

Более того, для угона ценных авто преступники придумали сложные методы. Похищение с помощью эвакуатора реализуется все чаще. Подготовиться к такому сценарию вообще, кажется, невозможно. Но это только кажется.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, когда покупка б/у авто ударит по карману украинцев.

Также мы рассказывали о самых высокотехнологичных автомобилях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді