ТОП бюджетных автомобильных новинок 2020 года

08:45, 28 ноября 2020
Эксперты составили подборку недорогих авто, которые дебютировали в этом году.
ТОП бюджетных автомобильных новинок 2020 года
Источник фото: mmr.net.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине в 2020 году дебютировало достаточно лоукост-новинок. Преимущественно речь идет о новом поколении или просто обновлении уже известных моделей автомобилей. Но встречаются и такие, что ранее в Украине не продавались.

Портал MMR составил подборку бюджетных автоновинок этого года. Во время подготовки материала учитывались как мировые дебюты, так и локальные презентации. Поэтому некоторых из участников «десятки» уже можно заказать у местных дилеров. Другие появятся в салонах только в следующем году.

Suzuki Ignis

Украинский офис Suzuki называет Ignis «ультракомпактным кроссовером». Но мы понимаем, что такое определение придумали маркетологи. На самом деле перед нами хэтчбек В-класса с увеличенным до 180 миллиметров (по паспорту) клиренсом.

Цены на авто стартуют примерно с 17 000 долларов. Это самый дешевый японский автомобиль в Украине. Более того на отечественном рынке это самый дешевый гибрид. Под капотом «Игниса» - 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 91 лошадиная сила. Мотор работает в сочетании с вариатором и электромотором.

В Украине Suzuki Ignis предлагают исключительно с приводом на передние колеса. Но в других странах этот автомобиль можно приобрести и с полным приводом.

 Renault Logan

В сентябре 2020 года было рассекречено новое поколение популярного в Украине бюджетного седана Renault Logan. Автомобиль перебрался на новую платформу - ту самую, на которой построено, например, Clio (не представлен в Украине официально).

«Логан» получил новую светодиодную оптику с Y-образными ходовыми огнями, закругленные бамперы с противотуманными фарами, новые решетки радиатора с хромированными элементами и рельефные капоты.

Также седан будет иметь новую архитектуру передней панели, 7-дюймовый тачскрин мультимедиа, держатель для смартфона, новый блок управления климатом и современную приборную панель.

Hyundai Accent

Ранее в Украине продавался, так называемый, Hyundai Accent Classic. Приставка «Классик» в названии автомобиля означала, что перед нами Accent в кузове четвертого поколения, которому уже около 10 лет.

Но вместо нее появился «Акцент» 2020 модельного года с современным дизайном экстерьера и интерьера.

Модель дебютировала в марте этого года. Судя по всему, к нам доехала индийская версия автомобиля. Потому глобальная версия современного «Акцента» выглядит несколько иначе.

Цены на новинку в Украине стартуют с 14 500 долларов.

Fiat Tipo

В октябре 2020 обновилось семейство бюджетной модели Fiat Tipo. Внешне новинку можно узнать по LED-оптике, новому дизайну решетки радиатора, бампера и дисков.

В салоне пересмотрели комбинацию приборов, изменили цвет подсветки с красного на белый, установили беспроводную зарядку для смартфонов, а для пассажиров второго ряда - USB.

А еще стала доступна мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном.

Также в линейке появилась новая модификация - Tipo Cross. Она отличается увеличенным на 40 миллиметров дорожным просветом и накладками на пороги и арками из некрашенного пластика.

Toyota Yaris

Toyota Yaris вернулась в Украину в новом виде. В ноябре стартовали продажи хэтчбека 2020 модельного года.

Пока украинский офис предлагает только одну модификацию «Яриса». Она оснащается гибридной силовой установкой, в ​​состав которой входят бензиновый трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра и электромотор.

Хэтбчек может иметь полный привод. Но в Украине такую ​​версию пока не предлагают.

В списке оснащения - проекционный дисплей, акустическая система JBL, беспроводная зарядка и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Правда, в таком исполнении «Ярис» стоит 22 000 долларов. И это уже не бюджетный автомобиль. Но будем надеяться, что Toyota привезет в Украину и более дешевые варианты этой модели.

Renault Sandero

Вместе с Renault Logan дебютировало и новое поколение Sandero. Собственно, автомобили отличаются только кузовом.

В Европе новую Sandero предложат с трехцилиндровым мотором мощностью 65, 90 или 100 лошадиных сил. Самый мощный вариант работает на газе и исключительно с 6-ступенчатой ​​«механикой». Младший агрегат в линейке сочетается тоже с «ручкой», но уже с 5-ступенчатой. А вот 90-сильный может иметь в паре 6-ступенчатую «механику» или вариатор.

Chery Tiggo 2

В 2020 году в Украине появился новый Chery Tiggo 2 - самый маленький кроссовер в линейке китайского бренда.

Автомобиль имеет неплохой дорожный просвет - 186 миллиметров. Под капотом - 106-сильный атмосферный мотор объемом 1,5 литра. Двигатель может работать в паре с 5-ступенчатой ​​«механикой» или 4-диапазонной автоматической коробкой передач.

Привод - только передний.

Kia Picanto

Весной 2020 Kia представила обновленный Picanto. Главные изменения в салоне - 4,2-дюймовый экран бортового компьютера на приборной панели, который дополняет восьмидюймовый сенсорный дисплей медиасистемы.

Также теперь есть поддержка открытия и закрытия дверей и запуска климат-контроля через мобильное приложение. А навигация может обновляться «по воздуху». А сам автомобиль способен подключаться к устройствам умного дома.

Список оборудования Picanto пополнился системами мониторинга слепых зон, удержания в полосе, предотвращение фронтальных столкновений и отслеживания усталости водителя.

JAC S4

В 2020 году в Украине стартовали продажи JAC S4. Это китайский кроссовер, который примерно на 10 сантиметров длиннее Renault Duster.

S4 оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил. Агрегат может работать в паре с 6-ступенчатой ​​«механикой» либо вариатором.

Привод - только передний.

FAW X40

FAW X40 - еще одна китайская новинка в Украине, которая дебютировала в 2020 году. По размерам этот SUV очень близок к Renault Duster. Хотя китаец не может похвастаться полным приводом и большим дорожным просветом.

Кроссовер комплектуется 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем, который выдает 109 лошадиных сил и 155 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с японской 5-ступенчатой ​​«механикой» Aisin.

Напомним, что сертификация Автомобиля| ОТК | Автострахование - Центр Авто - Лучший Сервис по доступной цене.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назван самый надежный автомобильный бренд современности.

Еще мы публиковали топ-5 самых мощных компактных хэтчбеков

Кроме того, назвали самый небезопасный автомобиль в мире. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області