Skoda представила самую мощную Scala, фото

09:44, 12 февраля 2021
Модификация Edition S рассчитана на 190 л.с. и выйдет ограниченным тиражом.
Skoda представила самую мощную Scala, фото
Источник фото: Skoda
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В декабре 2018 года Skoda представила на Парижском автосалоне концепт Vision RS, который породил мнение, что хэтчбек Skoda получит версию RS. Прототип полагался на 1,5-литровый TSI бензиновый двигатель и электрический двигатель с общей мощностью 241 л.с. Сейчас уже 2021 году, но о RS до сих пор ничего не слышно.

Однако немецкое подразделение Skoda совместно с ателье ABT разработало версию Scala Edition S. Это не полноценная RS-модель, но она намного лучше стандартной версии просторного хэтчбека. Под капотом находится двигатель 1.5 TSI, который сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Мощность двигателя составляет 190 л.с. и 290 Нм, что на 40 л.с. и на 40 Нм больше, чем самая мощная версия Scala, предлагаемая Skoda на сегодняшний день.

Помимо более мощного двигателя, Scala Edition S получила более жесткие настройки подвески, которые уменьшены на 15 мм. Эта версия также будет оснащена 18-дюймовыми колесами ABT, черными спортивными сиденьями и педалями из нержавеющей стали.

Производство этой версии будет ограничено 500 экземплярами, а заказы на автомобиль уже принимаются в Германии. Цена Scala Edition S составляет 33 790 евро.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украину активно ввозят подержанные авто.

Также мы публиковали топ-5 двигателей, которые проедут более 500 000 километров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді