Дополнительные 60 км пробега для электрокара от Michelin: новые шины

06:00, 17 марта 2021
Новинка Michelin Pilot Sport EV создана в результате уникального опыта, полученного компанией «Мишлен» в гонках «Формула-Е».
Дополнительные 60 км пробега для электрокара от Michelin: новые шины
Источник фото: depositphoto
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Мишлен, которая является одним из партнеров-основателей «зеленого» гоночного чемпионата «Формула-Е», предложила для «гражданских» электрокаров решение, концептуально близкое к дорожной шине. Новую гоночную шину компании «Мишлен» для «Формулы-Е» можно эксплуатировать при любых погодных условиях, а ее размерность с посадочным диаметром 18 дюймов отвечает действующим требованиям к дорожным шинам. Об этом сообщает autocentre.

При создании шины Michelin Pilot Sport EV применены решения, наработанные специалистами компании «Мишлен» за шесть сезонов участия в «Формуле-Е». В их числе – технология ElectricGrip CompoundTM, которая заключается в использовании более жесткой резиновой смеси в центральной части протектора шины, что способствует более эффективной передаче высокого крутящего момента электродвигателя. А на боковинах модели размещен такой же рисунок и «бархатная» маркировка, как и на гоночных шинах для «Формулы-Е».

Новые шины обладают хорошей износостойкостью, необходимой в условиях высокого крутящего момента и ускорения, которые характерны для электрических транспортных средств. А благодаря технологии Michelin AcousticTM, предусматривающей применение специальной шумопоглощающей вставки, уровень шума новинки снизили на 20%. Дополнительный же запас хода для электрокара в 60 км на одном заряде батареи достигается за счет низкого коэффициента сопротивления качению шины (сравнительный тест двух шин – Michelin Pilot Sport EV и Michelin Pilot Sport 4 SUV одинаковой размерности 255/45 R19 – проводили на электромобиле массой 2151 кг с запасом хода его батареи в 540 км).

В настоящее время компания «Мишлен» является единственным шинным производителем, поставляющим шины для электромобиля как на рынок первичной комплектации, так и на рынок замены. В первый год запуска новинки Michelin Pilot Sport EV предусмотрено 16 размерностей в посадочных диаметрах от 18 до 22 дюйма: 11 для первичной комплектации и 5 для рынка замены.

На украинском рынке в самое ближайшее время в продаже появятся шины в 6 типоразмерах: 255/45 R19, 255/40 R20, 235/45 R20, 275/35 R21, 255/35 R21, 255/45 R22. Позже будут доступны 255/45 R20, 255/40 R21, 265/45 R20, 295/40 R20.

Ранее мы писали, что стало известно, сколько будет стоить новый Peugeot 208 в Украине.

А также о том, что в Украине выставлен на продажу коллекционный Chevrolet Corvette. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва