Bentley представил самый роскошный седан в своей истории

20:30, 13 августа 2021
Это также первый гибрид, разработанный с помощью студии Mulliner.
Bentley представил самый роскошный седан в своей истории
Источник фото: Bentley
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Седан Flying Spur, ставший флагманом Bentley после вывода на пенсию модели Mulsanne, получил еще более роскошную версию, в разработке которой также участвовало придворное ателье Mulliner. Автомобиль был официально представлен на выставке в Монтерее (США), которая стартует на этой неделе.

Это третья модель в линейке Collections, которая готовится по тому же рецепту, что и купе и кабриолет Continental GT Mulliner, представленные в 2020 году. Таким образом британский производитель демонстрирует свои навыки в отделке и еще больше расширяет возможности индивидуальной настройки дизайна.

Bentley Flying Spur Mulliner получил специальную двойную решетку радиатора, еще одну хромированную нижнюю решетку, светящуюся выдвижную носовую часть Flying B, серые 22-дюймовые колеса с саморегулирующимися центральными вставками (буква B на них всегда вертикальная), решетки крыльев с надписями Mulliner.

Сходство с купе продолжается и в салоне. Для него подготовлено 8 трехцветных схем с различными комбинациями кожи и вариантами вышивки. Пакет Mulliner Driving Specification входит в стандартную комплектацию, а это значит, что швы на креслах и дверных панелях выполнены специально для этой модели.

Центральная консоль имеет высокотехнологичную ребристую поверхность с ромбовидным рифлением, а в заднем ряду - стол из шпона. Ключи от всех автомобилей серии Bentley Mulliner Collections передаются покупателям в специальных футлярах ручной работы, и даже их дизайн выполнен в соответствии с трехцветным интерьером.

Источник фото: Bentley

 

Bentley подчеркивает, что Flying Spur - первый гибрид, над которым работали специалисты Mulliner. Модель доступна с двигателями V8 и V12 в стандартной комплектации, но также можно заказать роскошную версию на базе нового 2,9-литрового двигателя V6, представленного ранее этим летом. Эта версия седана развивает 544 л.с., разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды и развивает максимальную скорость 285 км/ч. Только на электричестве он проезжает до 40 км.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что новые автомобили могут сильно упасть в цене: прогнозы для украинцев.

Добавим, что мы назвали топ-10 самых продаваемых автомобилей класса люкс в Европе.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді