В Volkswagen «наняли» стадо овец: для чего они нужны, фото

08:30, 13 ноября 2021
На американском заводе компании содержится около 50 животных.
В Volkswagen «наняли» стадо овец: для чего они нужны, фото
Источник фото: carscoops.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Многие люди работают в автомобильной промышленности по всему миру, но оказывается, что животные тоже задействованы. Примером этого является завод Volkswagen в США, на котором работают 4000 человек... и стадо из 50 овец.

Как это ни странно звучит, животные там нужны не для красоты, так как они по-настоящему вовлечены в рабочий процесс. При этом овцы заняты солнечным сектором, который был открыт в 2013 году. Тогда завод немецкого производителя в Чаттануге, штат Теннесси, был оборудован солнечными панелями — всего было установлено 33 600 модулей, обеспечивающих 9,5 мегаватт, что составляет около 12,5% потребности компании в электроэнергии.

Поле, на котором стоят батареи, засеяно травой, что предотвращает эрозию. Однако, если батареи получают повреждения, то их необходимо отремонтировать. Поэтому траву нужно косить, что приводит к загораживаю солнечного света и это влияет на устройства. Здесь на помощь приходят овцы, которые заботятся о том, чтобы этого не произошло.

Источник фото: timesfreepress.com

 «Выпас овец - это эффективный и экономичный способ борьбы с растительностью и минимизации риска эрозии. Овцы едят траву и топчут ее», - объясняет руководитель проекта Лоран Шаленбергер.

Одно из главных преимуществ животных в том, что они собирают траву даже в труднодоступных местах, а также естественным образом удобряют поле. Козы, например, не подходят для такой работы, так как эти животные любят лазить по солнечным батареям, а также грызть провода.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Также стал известен список автомобилей, которые могут похвастаться своей долговечностью.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки