В Украине хотят расширить железнодорожные колеи

11:00, 22 мая 2017
Состоялось Шестое заседание украинско-французской Рабочей группы по вопросам транспорта.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Так, Мининфраструктуры просит французских коллег посодействовать привлечению средств Европейского союза для реализации проекта по изменению ширины железнодорожной колеи.

Украинская сторона выразила заинтересованность в привлечении опыта специалистов железнодорожной отрасли Франции относительно дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры, строительства нового подвижного состава в том числе с применением системы изменения ширины колеи для подвижного состава.

«Французская сторона рассмотрит возможность экспертно-консультационной помощи и будет способствовать привлечению средств Европейского Союза для получения технической помощи в реализации проекта по системы изменения ширины колеи в Украине», — сообщает ведомство.

Также, украинская сторона проинформировала о проведении активной работы по развитию комбинированных перевозок в направлении Европа — Азия с использованием транспортной инфраструктуры Украины, в частности в рамках действующих транспортных коридоров, определенных сетью TEN-T.

«С целью привлечения грузопотока стороны согласились принимать все необходимые меры путем создания конкурентоспособных условий выполнения перевозок в данном направлении, сокращение сроков доставки, создание цифровых информационных ресурсов, проведение информационной работы с грузовладельцами и грузоотправителями», — говорится в сообщении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді