Долг киевских потребителей за тепло: названа огромная сумма

17:45, 23 мая 2017
Долг столицы за тепло составляет более 4 млрд. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» на 1 мая составила 4,2 млрд. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

«Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» на 1 мая составила 4,2 млрд. грн. Наибольшая задолженность за тепло, отопление и горячую воду накопилась у населения и жилищно-эксплуатационных организаций столицы — 1,7 млрд. грн и 846,7 млн. грн соответственно», — говорится в сообщении», — сообщили в ведомстве.

Так, на 1 мая 2017 года задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 112,5 млн. грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий — 1,2 млрд. грн.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (221,2 млн грн) и Святошинском (209,9 млн грн) районах.

Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду на 1 мая 2017 года составила 1,7 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,3 млрд грн, долг за горячую воду — 481,8 млн грн.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги за отопление и горячую воду у жителей Печерского района — 3,1 тыс. грн.

Так, среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района — 6,5 млн грн (вул. Вышгородская, 45), Печерского – 3,7 млн грн (вул. Щорса, 44а) и Соломенского – 2,7 млн грн (вул. Михаила Донца, 2А).

Напомним, задолженность населения Украины по оплате за природный газ с 1 января по 31 марта 2017 года превысила 7 млрд. грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки