Президент поддерживает взаимосвязь украинской милиции с зарубежными коллегами

14:44, 28 мая 2010
Сегодня Президент подписал Закон Украины ? 2164-VI "О внесении изменений в Закон "О милиции" относительно...
Президент поддерживает взаимосвязь украинской милиции с зарубежными коллегами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня Президент подписал Закон Украины ? 2164-VI "О внесении изменений в Закон "О милиции" относительно международного сотрудничества" (регистр. законопроекта ? 4441). В частности, Закон дополнен следующими положениями:

На отечественные правоохранительные органы возложена обязанность "выполнять  в пределах своей компетенции запросы правоохранительных органов других государств или международных организаций полиции согласно законодательству Украины, международных договоров Украины, а также учредительных актов и правил международных организаций полиции, членом которых является Украина" (изменения в часть перваю, ст. 10 ЗУ "О милиции").

Исполняя свои обязанности милиция имеет право задерживать и держать в специально отведенных местах "иностранцев и лиц  без гражданства, которые разыскиваются правоохранительными органами других государств как подозреваемые, обвиненные  в совершении преступления или как осужденные, которые уклоняются от исполнения уголовного наказания, - в порядке и на сроки, предусмотренные  законодательством Украины, международными договорами Украины" (изменения в пункт 5 части первой, ст. 11 ЗУ "О милиции").

В свою очередь сотрудники украинской милиции получают право "обращаться в пределах своей компетенции с запросами к правоохранительным органам других государств или международных организаций полиции согласно законодательству Украины, международных договоров Украины, а также учредительных актов и правил международных организаций полиции, членом которых является Украина" (часть первая, ст. 11 ЗУ "О милиции" дополняется пунктом 32).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді