Названы проблемы территориальной юрисдикции по новому ХПК Украины

14:11, 15 августа 2018
Судья во время мероприятия в Одессе выделил несколько самых актуальных проблем территориальной юрисдикции.
Названы проблемы территориальной юрисдикции по новому ХПК Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Хозяйственного суда Одесской области Юрий Шаратов раскрыл самые актуальные проблемы территориальной юрисдикции (подсудности) по новому Хозяйственному процессуальному кодексу Украины. Тезисы были опубликованы в пресс-службе суда.

Отмечается, что тезисы судья представил ​​на мероприятии по обсуждению актуальных вопросов имплементации новелл гражданского и хозяйственного процессуального законодательства 27 июля 2018 года в городе Одесса.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  в Кассационном хозяйственном суде в составе Верховного Суда обсудили применение новелл Хозяйственного процессуального кодекса при участии главы ВС Валентины Данишевской и замглавы ВС, главы КХС ВС Богдана Львова.

Кроме того, в начале года было проведено совместное совещание председателей местных, апелляционных судов и судей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда по вопросам от судей первой и второй инстанции, которые касались применения Хозяйственного процессуального кодекса. Все поступившие вопросы были обобщены для отработки единых правовых подходов.

Отметим, что судьи также обсудили особенности представительства в судебном хозяйственном процессе и другие вопросы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді