Международным перевозчикам ужесточили условия для осуществления их деятельности

14:16, 22 сентября 2010
Ответственность перевозчика при выполнении международной перевозки пассажиров железнодорожным,...
Международным перевозчикам ужесточили условия для осуществления их деятельности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ответственность перевозчика при выполнении международной перевозки пассажиров железнодорожным, автомобильным морским и авиационным транспортом будет усилена. Это предусмотрено проектом закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности перевозчиков, осуществляющих международные пассажирские перевозки, был принят за основу 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

Речь идет о введении обязанности коммерческих перевозчиков перед началом международной перевозки проверить наличие у пассажира документов, необходимых для въезда в Украину или для въезда в иностранное государство с Украины. Это положение будет распространяться на воздушные, железнодорожные, автомобильные и морские перевозки.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение этой обязанности, что привело к перевозке или попытке перевозки пассажира через государственную границу Украины без необходимых документов, перевозчик будет нести ответственность в соответствии с нормами законодательства.

 

При этом предлагается установить финансовые санкции к перевозчикам, осуществляющим международные перевозки пассажиров, не имеющих надлежащих документов для въезда в Украину или для въезда в иностранное государство с Украины. Их размер предложено определить с учетом практики европейских государств, уже ввели соответствующие нормы.

К обязанностям коммерческих перевозчиков будет отнесена только проверка наличия документов, а не их подлинности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва