ВР поддержала развитие инвестиций по принципу "единого окна"

11:08, 24 сентября 2010
Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о подготовке и реализации инвестиционных...
ВР поддержала развитие инвестиций по принципу "единого окна"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу "единого окна". За законопроект в четверг проголосовали 243 народных депутата из 416, зарегистрировавшихся в зале.

В проекте определяется уполномоченный орган, которым является региональный центр по инвестициям и развитию (государственное бюджетное учреждение, которое относится к сфере управления центрального органа исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности). Этот орган организовывает предоставление субъекту инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционного проекта по принципу "единого окна".

Уполномоченный орган обеспечивает направление предоставленных субъектом инвестдеятельности документов субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, организовывает получение документов от субъектов предоставления соответствующих услуг. Кроме того, он обеспечивает выдачу субъекту инвестдеятельности комплекта документов, который дает право реализовывать инвестиционные проекты.

Регламентация предоставления данного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом при согласовании с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий по подготовке инвестпроекта к реализации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді