В ближайшие дни Рада "возьмется" за пенсионную реформу

14:45, 13 декабря 2010
В ближайшие дни в Верховной Раде появится проект закона о проведении пенсионной реформы в Украине. Об этом...
В ближайшие дни Рада "возьмется" за пенсионную реформу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшие дни в Верховной Раде появится проект закона о проведении пенсионной реформы в Украине. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин на брифинге в Верховной Раде Украины.

Он отметил, что относительно проведения пенсионной реформы в Украине Сергей Тигипко сможет доложить в Верховной Раде в пятницу, на следующей пленарной неделе.

"Нам необходимо дождаться пока Кабинет Министров законопроект относительно пенсионной реформы подаст в Парламент, чтобы иметь возможность ознакомиться с первоисточником, а потом компетентно обсудить этот вопрос. Это мы можем сделать на следующей неделе... Это очень сложный документ, поэтому к нему необходимо подойти взвешенно, когда он появится в Верховной Раде. Очевидно, это будет сегодня-завтра", - сказал Владимир Литвин.

Председатель фракции Партии регинов Александр Ефремов сообщил, что на этой пленарной неделе данный законопроект будет предствлен в парламенте. По его словам, в данном документе предсматривается повышение пенсионного возраста для женщин, работающих в бюджетной сфере, а также норма, когда за каждые отработанные полгода или год будут оплачиваться дополнительно пенсионное вознаграждение, предположительно 5%, для того, чтобы за 5 лет можно было на 50% поднять пенсионное обеспечение для тех людей, которые выйдут на пенсию не в 55, а в 60 лет.

Во фракции Партии регионов также сомневаются в том, что Жилищный и Трудовой кодексы будут приняты до конца текущего года. По словам Александра Ефремова, вряд ли удасться провести пенсионную реформу до конца текущего года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей