Одобрен законопроект, облегчающий открытие бизнеса

16:58, 23 марта 2011
Кабинет Министров Украины одобрил законопроект, который упрощает открытие бизнеса. В ближайшее время...
Одобрен законопроект, облегчающий открытие бизнеса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект, который упрощает открытие бизнеса. В ближайшее время документ будет передан на рассмотрение Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.


Разработанный ведомством законопроект упрощает открытие и ведение бизнеса. В частности, он дает возможность учредителям юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставный капитал в размерах и в составе, необходимых им для открытия бизнеса. На данный момент уставной фонд для обществ с ограниченной ответственностью должен быть не менее суммы, равной одной минимальной зарплате, для акционерного общества - не менее 1250 минимальным заработным платамрешение учредителей о создании юридического лица.


Учредителям не нужно будет вносить деньги в виде вкладов в уставной капитал к моменту проведения их государственной регистрации. Предложенные изменения также позволят сэкономить на оплате услуг банков при открытии временных счетов и на оплате за нотариальное заверение подписей учредителей на учредительных документах и решение учредителей о создании юридического лица.


Законопроектом упрощаются требования относительно обязательного нотариального оформления отдельных документов, представляемых на проведение государственной регистрации прекращения юридического лица и физического лица-предпринимателя.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки