Кабмин усилит взаимодействовать с парламентом

14:15, 11 февраля 2013
Для более эффективного взаимодействия Кабинета Министров с Верховной Радой, в правительстве определят...
Кабмин  усилит взаимодействовать с парламентом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для более эффективного взаимодействия Кабинета Министров с Верховной Радой, в правительстве определят ответственных за работу с парламентскими комитетами и специальной комиссией по вопросам приватизации.

Соответствующее распоряжение № 55-р «Об обеспечении взаимодействия Кабинета Министров Украины с Верховной Радой Украины» принял Кабмин на заседании 6 февраля.

Согласно этому распоряжению будут также определены заместители руководителей центральных органов исполнительной власти, обеспечивающих связь с Верховной Радой и ее органами, координацию законотворческой работы и оперативное решение вопросов, возникающих в их отношениях.

Принятие этого нормативно-правового акта обусловлено началом полномочий Верховной Радой седьмого созыва, новой политической структуризацией парламента на основе пропорционально-мажоритарной избирательной системы, формированием комитетов Верховной Рады и депутатских фракций.

Урегулирование взаимодействия между членами правительства и парламентскими комитетами обеспечит не только реализацию Кабинетом Министров права на законодательную инициативу, но и поддержку соответствующих проектов законодательных актов на всех этапах их рассмотрения в Верховной Раде.

Деятельность ответственных за работу с парламентом членов правительства направлена ​​на качественное разъяснение основных положений соответствующих законодательных инициатив и целесообразности принятия проектов законодательных актов, своевременное согласование противоречивых позиций, решения спорных вопросов до момента их вынесения на рассмотрение Верховной Рады на пленарных заседаниях.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва