Состоялось Пятнадцатое заседание Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС

16:51, 30 октября 2013
Под председательством заместителя Министра иностранных дел Украины - руководителя аппарата Андрея Олефирова и Генерального директора по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Луиса Фернандеса де ла Пенья состоялось Пятнадцатое заседание Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Украины и институтов ЕС.
Состоялось Пятнадцатое заседание Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под председательством заместителя Министра иностранных дел Украины - руководителя аппарата Андрея Олефирова и Генерального директора по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Луиса Фернандеса де ла Пенья состоялось Пятнадцатое заседание Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Украины и институтов ЕС.

В рамках заседания стороны обсудили широкий круг вопросов политического диалога, торгово-экономического и секторального сотрудничества, в т.ч. в контексте безвизового диалога, а также состояние выполнения Повестки дня ассоциации Украина-ЕС.

Состоялось предметное обсуждение вопросов, связанных с состоянием выполнения Украиной соответствующих договоренностей Саммита Украина - ЕС от 15 февраля 2013 года. Участники Комитета положительно оценили прогресс в реализации Повестки дня ассоциации Украина-ЕС как инструмента подготовки сторон к надлежащему выполнению будущего Соглашения об ассоциации, а также обменялись мнениями относительно дальнейшей роли этого инструмента в условиях временного применения Соглашения.

Стороны подтвердили общую готовность обеспечить успешные результаты Саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября, в том числе относительно подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Во время мероприятия были также обсуждены перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Украиной и ЕС в контексте создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, проведен анализ состояния и перспектив углубления секторального сотрудничества между Украиной и ЕС, включая энергетику, транспорт, экологию.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді