В Болгарии хотят выдавать болгарские визы иностранным туристам в аэропортах и на границах

15:29, 19 января 2015
Министерство туризма Болгарии обсуждает с министерством иностранных дел все возможные варианты, которые позволят выдавать болгарские визы иностранным туристам в аэропортах и на границах
В Болгарии хотят выдавать болгарские визы иностранным туристам в аэропортах и на границах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство туризма Болгарии обсуждает с министерством иностранных дел все возможные варианты, которые позволят выдавать болгарские визы иностранным туристам в аэропортах и на границах.

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова. Она уточнила, что эта возможность существует, но пока страна не присоединится к Шенгенскому пространству.

В Бургасе на встрече с представителями туристического бизнеса министр сообщила, что с января по ноябрь прошлого года количество российских туристов в Болгарии сократилось на 3,2%, а украинских на 8,2%. Ангелкова добавила, что спад потока туристов ожидается и в этом году, и не только российских и украинских, а и туристов из Германии и Великобритании. Николина Ангелкова сообщила, что министерство работает над ускоренной выдачей виз, едиными правилами и тарифами в консульских отделах страны и визовых центрах. Для компенсации сокращения числа туристов министерство ищет альтернативные туристические рынки.

С ноября туристам в Турции начали выдавать многократные трехмесячные визы, после чего был отмечен резкий скачок количества турецких туристов на зимних курортах Болгарии.

Министр рассказала и о создании общего информационного центра Болгарии и Румынии в Китае. В год более 80 млн. китайских туристов посещают различные страны, и из них лишь 20 000 посетили Болгарию. Министр сообщила, что разрабатывается новая рекламная кампания, предназначенная для Японии, Индии, Индонезии и других стран Востока. Ангелкова сообщила, что в министерстве обсуждается и определение нового юридического статуса для крупных курортов страны, а именно статус национальных курортов. Также, по словам министра, обсуждается и другой важный вопрос – безопасность туристов. На следующей неделе Ангелковой предстоит встреча с министром внутренних дел Веселином Вучковым, на которой будет обсуждаться увеличение количества полицейских на летних курортах Болгарии.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва