Кому не назначат субсидию

20:31, 13 сентября 2017
Для получения субсидии, необходимо всего лишь обратиться в орган соцзащиты с необходимым пакетом документов. Однако есть категория граждан, которые не смогут подучить помощь от государства.
Кому не назначат субсидию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как разъясняют в Минсополитики, есть ряд условий, которые могут помешать гражданам получить субсидию на коммунальные услуги.

При наличии таких условий решение о назначении субсидии может быть принято специальными комиссиями при местных органах власти на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи.

Так, в случае, если кто-либо из зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии совершил покупку:

  • земельного участка,
  • квартиры (дома);
  • автомобиля;
  • транспортного средства (механизма);
  • строительных материалов;
  • оплата услуги (единоразово) по строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи и т.п..

Исключение составляют оплата жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления и медицинских услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности, на сумму, которая на время обращения превышает 50 тыс гривен.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, куда обращаться для назначения субсидии. 

Стало известно, кто имеет право на получение жилищной субсидии. 

Ранее сообщалось, что в столице субсидию в автоматическом режиме переназначили более 200 тыс. семей, а отказали почти 44 тысячам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки