Москаль обвинил милицию Черкасс во взяточництве

13:21, 29 апреля 2010
Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с...
Москаль обвинил милицию Черкасс во взяточництве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой отреагировать на укрывание руководителем УМВД Украины в Черкасской области Валерием Дерновым фактов взяточничества со стороны милиционеров.

В частности, в депутатском обращении Москаль отмечает, что 28 апреля в сотрудниками УСБУ в Черкасской области был задержан при получении взятки первый заместитель начальника Христиновского РО УМВД Ураини в Черкасской области Чубрий Д.В., который требовал взятку за непривлечение к криминальной ответственности группы лиц, которые совершили ряд преступлений на территории района.

«Ко мне обратились избиратели по поводу того, что начальник УМВД Украины в Черкасской области ранее судимый Дерновой скрыл данный факт от МВД Украины и решает вопрос с УСБУ в Черкасской области относительно неразглашения данных сведений и передачи материалов в прокуратуру» - заявляет Москаль.

«Руководствуясь положениями ст.ст. 16,17, 19 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», прошу Вашего реагирования», - говорится в депутатском обращении Москаля.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді