Из Украины выдворили российскую журналистку

11:33, 18 марта 2018
Украинские силовики принудительно вернули в Россию пропагандистку.
Из Украины выдворили российскую журналистку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Журналистка телеканала «Россия-24» осуществлявшую подготовку антиукраинских телевизионных сюжетов. Об этом сообщает пресс-служба силовых структур.

Так, заблокирована деструктивная деятельность работника телевизионного канала «Россия-24» Натальи Гончаровой, которая подготавливала антиукраинские видеосюжеты в интересах Российской Федерации.

Как стало известно, с начала марта 2018 года уроженка из России подготовила 4 видео-провокации. Журналистка в искаженном виде предоставляла ситуацию в Украине, которая дезинформировала мировое сообщество и наносила вред международному имиджу Украины.

По информации спецслужбы, она планировала проведение информационной провокации путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства.

С целью предупреждения противоправных действий иностранки, Гончарову было принудительно возвращено на территорию РФ, с запретом въезда в Украину сроком на 3 года.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» Служба безопасности Украины выдворила за пределы государства криминального «авторитета».

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернополе польский студент совершил публичное сожжение украинского герба, за что Служба безопасности Украины приняла решение выдворить парня за хулиганские действия, которые могут привести к разжиганию национальной вражды.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва