На КПВВ «Майорск» взорвали гранату, есть погибшие

17:31, 18 марта 2018
Под Донецком от взрыва гранаты погиб военнослужащий Краматорского пограничного отряда.
На КПВВ «Майорск» взорвали гранату, есть погибшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Еще один пограничник от взрыва самодельно гранаты получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Инцидент произошел вчера, 17 марта, вечером. Так, в одном из блиндажей у пограничного наряда, который осуществлял прикрытие и охрану КПВВ «Майорское», пока по неизвестным причинам, сдетонировала ручная осколочная граната.

Сообщается, что от взрыва ранения получили несколько военнослужащих. У них были обнаружены ранения разной степени тяжести, им сразу была предоставлена первая медпомощь.

Отмечается, что один из пограничников 1996 года рождения от полученных ранений скончался в больнице, состояние другого - средней тяжести. Назначено специальное расследование, устанавливаются все обстоятельства трагического случая.

Как ранее сообщалось, в Житомирской области полиция во время обыска в квартире подозреваемого в совершении кражи обнаружила взрывоопасное вещество, а в арендованном гараже фигуранта изъят гранатомет, который был спрятан в багажнике автомобиля, находившегося в розыске с 2015 года, передает пресс-центр полиции Житомирской области.

Кроме того, в Киеве ночью 7 марта на Броварском проспекте, неподалеку от станции метро «Лесная», неизвестные взорвали гранаты, вследствие чего сгорел автомобиль Toyota Camry и пострадали люди.

 

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду