Быстрое старение кожи: медики назвали главные причины

16:48, 3 апреля 2018
Ученые отмечает, что кожа может стареть из-за вредных привычек.
Быстрое старение кожи: медики назвали главные причины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дерматологи отмечают, что биологический процесс старения кожи начинается с пятнадцати лет, но только после 30 лет старение уже начинает отражаться на коже. Происходит шелушение кожи, в разы уменьшается процесс регенерации, а также она начинает терять очень много влаги, что в свою очередь, приводит к появлению морщин, передает ladyhealth.

По словам ученых,  в возрасте пятидесяти лет у мужчин и женщин морщины уже ярко выражены на коже. Также теряется форма и контур лица, выделяются носогубные складки. То есть в пожилом возрасте в разы уменьшается достаток влаги и жирности, из-за чего кожный покров начинает сохнуть.

Если у человека сухой тип кожи, то его лицо может высохнуть уже к 40 годам. В таком случае кожу необходимо постоянно питать различными кремами, так как вы можете ощущать не только дискомфорт, но и вид кожи будет просто ужасным.

Поэтому, если вам двадцать или тридцать лет, а вам сказали, что кожа зрелая, то удивляться совсем не стоит, это не из-за возраста, а из-за вредных привычек.

Ученые добавляют, что курение, злоупотребление алкоголем, прямое действие солнечных лучей на незащищенную кожу пагубно влияют на нашу кожу.

Ранее «Судебно-юридическая газета»  рассказывала о витаминах, способных победить раковые клетки. Также ученые назвали способ, помогающий продлить жизнь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва